Рейтинг@Mail.ru
Футболисты Коста-Рики победили сальвадорцев в отборочном матче ЧМ-2014 - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Футболисты Коста-Рики победили сальвадорцев в отборочном матче ЧМ-2014

Читать в
МАКСДзен
Сборная Коста-Рики по футболу обыграла в гостях национальную команду Сальвадора в матче третьего раунда отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года в зоне КОНКАКАФ. Встреча группы B, проходившая в Сан-Сальвадоре, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Сборная Коста-Рики по футболу обыграла в гостях национальную команду Сальвадора в матче третьего раунда отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года в зоне КОНКАКАФ.

Встреча группы B, проходившая в Сан-Сальвадоре, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 31-й минуте игры провел опорный полузащитник коста-риканцев Хосе Куберо, впервые отличившийся в официальном матче за сборную страны. Хозяева последние минуты матча провели вдевятером после удалений Элезео Квинтаниллы (87-я минута) и Альфредо Пачеко (90-я). Победа практически гарантировала сборной Коста-Рики, ранее трижды участвовавшей в матчах чемпионата мира, выход в заключительную стадию отбора Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ). Для этого команде Хорхе Пинто достаточно 16 октября в домашнем матче не проиграть аутсайдеру группы сборной Гайаны.

Ранее в другом матче отборочной группы B фаворит классификации сборная Мексики разгромила гайанцев в гостях со счетом 5:0. Команда из Южной Америки, вынужденная принимать мексиканцев на стадионе в Хьюстоне (США), держалась до последних пятнадцати минут матча, но затем пропустила от Андреса Гуардадо (77-я минута), Орибе Перальты (79-я), Хавьера Эрнандеса (84-я) и Ангеля Рейны (86-я), еще один мяч в свои ворота забил Чарльз Поллард (83-я).

После пяти туров третьего раунда отбора в группе B мексиканцы лидируют с 15-ю набранными очками, у команды Коста-Рики 7 баллов, у Сальвадора - 5, у Гайаны - 1 очко. В последнем туре мексиканцы примут в Торреоне сборную Сальвадора, а коста-риканцы в Сан-Хосе встретятся с Гайаной.

В четвертом раунде 6 команд разыграют три прямые путевки на ЧМ, который пройдет в Бразилии, а команда, занявшая четвертое место, оспорит право попадания на ЧМ с победителем отборочного турнира в Океании.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    А. Фери
    767
    676
  • Теннис
    Завершен
    Ф. Черундоло
    Р. Сафиуллин
    76
    63
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Салават Юлаев
    7
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ростов
    Акрон
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Динамо Москва
    ЦСКА
    1
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Сочи
    Спартак Москва
    0
    1
  • Футбол
    09.10 21:30
    Боруссия Д
    Вердер
  • Футбол
    09.10 21:45
    Ланс
    Лион
  • Футбол
    09.10 22:00
    Малага
    Эспаньол
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала