Рейтинг@Mail.ru
Никифоров проконтролирует переход в РФ на электронный документооборот - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никифоров проконтролирует переход в РФ на электронный документооборот

Читать ria.ru в
Заместитель председателя правительства Владислав Сурков поручил главе Минкомсвязи Николаю Никифорову лично проконтролировать техническую подготовку субъектов РФ к взаимодействию в электронном виде, сообщает сайт правительства.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Заместитель председателя правительства Владислав Сурков поручил главе Минкомсвязи Николаю Никифорову лично проконтролировать техническую подготовку субъектов РФ к взаимодействию в электронном виде, сообщает сайт правительства.

Соответствующее поручение он озвучил в пятницу на совещании с участием руководителей субъектов Федерации и представителей федеральных органов исполнительной власти.

"На совещании была отмечена низкая техническая готовность субъектов Федерации к взаимодействию в электронном виде. В связи с этим заместитель председателя правительства поручил министру связи и массовых коммуникаций Никифорову взять под личную ответственность решение данного вопроса и усилить администрирование процесса перехода органов исполнительной власти на электронное межведомственное взаимодействие", - говорится в сообщении.

В ходе совещания Сурков также отметил, что реализация закона, согласно которому органы государственной власти не вправе требовать с человека или организации сведения, которые есть в распоряжении других ведомств, является ключевым условием для выполнения указа президента "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" и находится на особом контроле.

Сам Никифоров отметил, что сервисы, по которым регионы запрашивают информацию у федеральных органов власти в электронном виде, уже находятся в достаточно высокой степени готовности.

"Но еще многое нужно сделать в части сервисов, по которым федеральные ведомства запрашивают информацию из регионов - их должно быть не менее 40", - написал министр в своем микроблоге в Twitter.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала