Рейтинг@Mail.ru
Суд признал незаконной регистрацию Денина кандидатом в губернаторы - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал незаконной регистрацию Денина кандидатом в губернаторы

Читать ria.ru в
Брянский областной суд в пятницу признал незаконной регистрацию действующего главы региона Николая Денина кандидатом на пост губернатора.

БРЯНСК, 5 окт - РИА Новости, Анна Сенина. Брянский областной суд в пятницу признал незаконной регистрацию действующего главы региона Николая Денина кандидатом на пост губернатора.

Заявление кандидата от КПРФ в губернаторы Брянской области Вадима Потомского поступило в областной суд на минувшей неделе. Кандидат выступил с требованием признать недостоверными подписи на листах "муниципального фильтра", представленных действующим губернатором, и отменить регистрацию Денина.

Исходя из заявления Потомского, были сформулированы три блока вопросов. Первая часть касается достоверности собранных подписей. Второй блок доводов заявителя связан с использованием преимуществ должностного положения действующего губернатора на этапе сбора подписей муниципальных депутатов и глав районов. Третья часть претензий касается агитационных моментов в освещении деятельности кандидата в средствах массовой информации.

Дело слушалось в течение трех дней, были допрошены свидетели, привлечены эксперты, исследованы все 253 подписи в поддержку Денина, поданные в избирком.

Выборы губернатора Брянской области назначены на 14 октября. Претендовать на этот пост могут только кандидаты от зарегистрированных партий, собравшие подписи не менее 7% местных депутатов и глав муниципальных образований. Каждый из кандидатов должен предоставить в облизбирком от 241 до 253 нотариально заверенных подписей в свою поддержку.

Документы для избрания на пост главы Брянской области подали пять кандидатов. Среди них действующий губернатор Николай Денин ("Единая Россия"), Михаил Марченко (ЛДПР), Андрей Пономарев ("Яблоко"), Вадим Потомский (КПРФ) и Вячеслав Рудников ("Справедливая Россия"). Все, кроме Рудникова, уже получили удостоверения кандидатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала