Рейтинг@Mail.ru
РФ и Таджикистан подписали соглашения в военной и миграционной сфере - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Таджикистан подписали соглашения в военной и миграционной сфере

Читать ria.ru в
Россия и Таджикистан заключили ряд соглашений, в частности в военной, энергетической и миграционной сфере, по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина с его таджикским коллегой Эмомали Рахмоном.

ДУШАНБЕ, 5 окт - РИА Новости. Россия и Таджикистан заключили ряд соглашений, в частности в военной, энергетической и миграционной сфере, по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина с его таджикским коллегой Эмомали Рахмоном.

В частности, речь идет о соглашении о статусе и условиях пребывания российской военной базы на территории Таджикистана.

Министерства обороны двух стран заключили меморандум о сотрудничестве в военной области. Этот документ предусматривает конкретные совместные действия министерств на ближайшую перспективу, в нем говорится о наращивании сотрудничества в области подготовки военных кадров, пояснял ранее журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

По его словам, это "очень важные документы, в том числе с точки зрения обеспечения безопасности и стабильности в регионе".

Кроме того, подписан меморандум о намерениях по развитию сотрудничества в сфере миграции. Ушаков отмечал, что Россия благосклонно смотрит на работу на своей территории таджикских трудовых мигрантов.

Помощник президента указывал, что на территории России сейчас находятся 1,13 миллиона рабочих из Таджикистана, а денежные переводы мигрантов в прошлом году составили около 3 миллиардов долларов, что составляет почти половину ВВП Таджикистана.

Министерства энергетики двух стран заключили меморандум о поставке нефти и нефтепродуктов. Также принято совместное заявление президентов двух стран по итогам визита, подписаны соглашение об оказании помощи в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала