Рейтинг@Mail.ru
Нижегородский суд подтвердил приговор женщине, сбившей мать с ребенком - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородский суд подтвердил приговор женщине, сбившей мать с ребенком

© Фото : УГИБДД по Нижегородской областиДТП в Выксе
ДТП в Выксе
Читать ria.ru в
Нижегородский областной суд в пятницу признал законным приговор, согласно которому автомобилистка, в нетрезвом виде сбившая насмерть мать с ребенком, была осуждена к пяти годам и девяти месяцам лишения свободы, сообщил суд.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 окт - РИА Новости. Нижегородский областной суд в пятницу признал законным приговор, согласно которому автомобилистка, в нетрезвом виде сбившая насмерть мать с ребенком, была осуждена к пяти годам и девяти месяцам лишения свободы, сообщил суд.

Вечером 16 апреля на улице Пушкина в Выксе водитель-женщина в состоянии алкогольного опьянения, управляя Hyundai, не справилась с управлением, выехала на тротуар и наехала на пешеходов. В результате погибла 25-летняя женщина и ее годовалый сын.

Количество алкоголя в парах выдоха водителя составило 1,67 промилле (для сравнения, доза приблизительно в 4,2 промилле является смертельной).

Произошедшее вызвало в Выксе большой общественный резонанс. Жители города устроили сход и потребовали подвергнуть нарушительницу самому суровому наказанию.

Выксунский городской суд 26 июля приговорил обвиняемую к пяти годам и девяти месяцам колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года. Также с осужденной в пользу потерпевших была взыскана компенсация морального вреда в размере 4 миллионов рублей.

В кассационной жалобе на приговор адвокат женщины просил снизить назначенное наказание, уменьшить размер денежной компенсации и отменить дополнительное наказание в виде лишения права управлять автомобилем.

"По мнению суда кассационной инстанции, наказание виновной, вид исправительного учреждения и дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами, вопреки доводам кассационной жалобы, назначены с учетом характера и степени общественной опасности совершенного, данных о личности осужденной, конкретных обстоятельств дела. Все смягчающие обстоятельства в полной мере учтены судом в приговоре. Оснований для снижения назначенного размера наказания судебная коллегия не нашла", - отметил областной суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала