Рейтинг@Mail.ru
Жители Выксы провели митинг на месте, где была сбита мать с младенцем - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Выксы провели митинг на месте, где была сбита мать с младенцем

© Фото : УГИБДД по Нижегородской областиДТП в Выксе
ДТП в Выксе
Читать ria.ru в
Жители города Выкса (Нижегородская область) провели митинг на месте, где более недели назад в ДТП погибли молодая женщина и ее годовалый сын, они требовали наказания водителя по всей строгости закона, сообщила РИА Новости представитель УВД по Выксунскому району.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апр - РИА Новости. Жители города Выкса (Нижегородская область) провели митинг на месте, где более недели назад в ДТП погибли молодая женщина и ее годовалый сын, они требовали наказания водителя по всей строгости закона, сообщила РИА Новости представитель УВД по Выксунскому району.

"Митинг прошел вечером во вторник. Всего там было порядка 100 человек всех возрастов, в том числе мамы с детьми", - сказал собеседник агентства.

Пришедшие люди хотят знать, как идет расследование ДТП. На время митинга, который продолжался почти полтора часа, сотрудники полиции блокировали движение на улице Пушкина.

На местных форумах активно обсуждается произошедшее ЧП. Особенное возмущение вызывает то, что женщина-водитель была в состоянии алкогольного опьянения во время аварии.

Вечером в 16 апреля на улице Пушкина в городе Выкса водитель-женщина в состоянии алкогольного опьянения, управляя Hyundai, не справилась с управлением, выехала на тротуар и наехала на пешеходов. В результате погибла 25-летняя женщина и ее годовалый сын.

Свой первый день рождения мальчик отпраздновал в марте этого года. Количество алкоголя в парах выдоха водителя составило 1,67 промилле (для сравнения, доза приблизительно в 4,2 промилле является смертельной).

Женщине грозит до девяти лет лишения свободы по статье Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Суд арестовал женщину на два месяца, однако ее адвокат подал кассационную жалобу. Она будет рассмотрела судом в ближайшее время. Как сообщили РИА Новости в областном суде, пока документы еще не поступили в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала