Рейтинг@Mail.ru
Медведев: программу развития здравоохранения до 2020 г внесут в Кабмин - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: программу развития здравоохранения до 2020 г внесут в Кабмин

Читать ria.ru в
Государственная программа развития здравоохранения до 2020 года будет в ближайшее время внесена в правительство РФ, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на Первом Всероссийском съезде врачей.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Государственная программа развития здравоохранения до 2020 года будет в ближайшее время внесена в правительство РФ, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на Первом Всероссийском съезде врачей.

"В ближайшее время в правительство будет внесена государственная программа по развитию здравоохранения на период до 2020 года", - сказал Медведев.

Он отметил, что с января 2013 года в медицинскую сферу придут дополнительные деньги обязательного медицинского страхования.

"Граждане и все общество рассчитывают, что это приведет к повышению качества и доступности медицинской помощи. Министерство здравоохранения должно принять меры, чтобы повсеместно были введены единые современные стандарты оказания медицинской помощи", - заявил Медведев.

Он отметил, что главная задача - сократить разрыв в качестве медицинской помощи, существующей сейчас как между городским и деревенским населением, так и между различными регионами.

Медведев также подчеркнул, что эксперты отмечают снижение качества профессионального уровня по ряду групп медицинских работников. "Нужны качественные изменения", - сказал премьер-министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала