Рейтинг@Mail.ru
Посольство США в Хартуме не выдает визы из соображений безопасности - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство США в Хартуме не выдает визы из соображений безопасности

Читать ria.ru в
Посольство США в Хартуме перестает принимать посетителей и выдавать визы. Вместе с тем американское диппредставительство выделило специальный номер телефона для получения информации о каких-либо чрезвычайных ситуациях с гражданами США в Судане.

ХАРТУМ, 5 окт - РИА Новости, Юлия Троицкая. Посольство США в Хартуме перестает принимать посетителей и выдавать визы, говорится в выпущенном в четверг заявлении дипмиссии.

"Посольство США будет закрыто для посетителей до дальнейших распоряжений. Это указание также касается информационного центра и консульской службы по выдаче виз на учебу в Америке. Кроме того, посольство перестает выдавать любые визы, особенно туристические или гостевые", - отмечается в заявлении.

Вместе с тем американское диппредставительство выделило специальный номер телефона для получения информации о каких-либо чрезвычайных ситуациях с гражданами США в Судане.

В прошлом месяце после размещения на видеопортале Youtube снятого американским режиссером антимусульманского фильма "Невиновность мусульман" в Хартуме прошли массовые акции протеста. Демонстранты окружили посольство США, расположенное в пригороде Соба южнее Хартума, и пытались проникнуть в него. Для их разгона полиция применила слезоточивый газ.

До этого демонстранты напали на посольство ФРГ в Судане и сожгли часть рабочих помещений дипмиссии.

После этих событий госдепартамент США принял решение эвакуировать из Судана часть сотрудников американского посольства в Хартуме и членов их семей. Однако суданские власти сочли это решение "необоснованным", принятым с целью навредить имиджу Судана в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала