Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемые в нападении на журналиста в московском метро арестованы - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемые в нападении на журналиста в московском метро арестованы

Читать ria.ru в
Суд арестовал троих подозреваемых в нападении на журналиста петербургского издания "Фонтанка" в московском метро в конце сентября, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Суд арестовал троих подозреваемых в нападении на журналиста петербургского издания "Фонтанка" в московском метро в конце сентября, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

"По представлению следователя Следственного управления УВД на Московском метрополитене, Черемушкинский суд избрал троим подозреваемым в нападении на журналиста меру пресечения в виде содержания под стражей на срок до 1 декабря", - сказал собеседник агентства.

В воскресенье около 23.50 на станции "Парк культуры" кольцевой линии к сотрудникам полиции обратился житель Петербурга и заявил, что в ходе конфликта неизвестные нанесли ему телесные повреждения. В ходе медосвидетельствования пострадавшему был поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, множественные ссадины туловища и резаные раны кистей обеих рук. В 00.15 на территории, прилегающей к станции "Библиотека имени Ленина", были задержаны трое жителей Чечни, проживающих в столице без регистрации. В ходе исследования видеозаписей с камер наблюдения установлено, что они причастны к нападению. Уголовное дело возбудили по статье 213 УК РФ (Хулиганство).

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, подозреваемые всячески пытались избежать ареста.

"Например, сразу после возбуждения уголовного дела и задержания молодых людей в качестве подозреваемых, они резко забыли русский язык, хотя до этого прекрасно на нем изъяснялись. В связи с этим следователям пришлось искать переводчика. Несмотря на это обстоятельство, удалось в срок подготовить все материалы для передачи в суд, который и принимал решение об избрании меры пресечения", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, сразу после задержания один из подозреваемых внезапно заболел, хотя до этого на плохое самочувствие не жаловался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала