С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 окт – РИА Новости. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время общения с жителями по прямой телефонной линии заявил об отмене всех решений о закрытии малокомплектных школ в регионе, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.
"Поводом послужил звонок из Лодейнопольского района. Дозвонившийся сообщил, что у них планируется закрыть малокомплектную школу", - говорится в сообщении.
По словам Дрозденко, "малокомплектные школы и детские сады – это явление временное, так как демография улучшается". "Я категорически против их закрытия. Все подобные решения будут отменены", - подчеркнул глава региона.
Всего в Ленобласти работает 79 малокомплектных школ. На развитие каждой к началу 2013 года выделено по 100 тысяч рублей.
