Рейтинг@Mail.ru
Полиция оградит найденную в Ростове девочку от прессы - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция оградит найденную в Ростове девочку от прессы

© Фото : сотрудник полиции Кирилл ВебберДаша Попова с мамой
Даша Попова с мамой
Читать ria.ru в
Полицейские намерены оградить 9-летнюю Дашу Попову, найденную в четверг в Ростове-на-Дону, от излишнего внимания прессы, а задержанного похитителя - от "разъяренной толпы", сообщил журналистам на брифинге заместитель начальника ГУМВД России по Ростовской области Антон Грачев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 сен - РИА Новости. Полицейские намерены оградить 9-летнюю Дашу Попову, найденную в четверг в Ростове-на-Дону, от излишнего внимания прессы, а задержанного похитителя - от "разъяренной толпы", сообщил журналистам на брифинге заместитель начальника ГУМВД России по Ростовской области Антон Грачев.

"Мы не скрываем, что будем применять различные меры для того, чтобы оградить девочку и ее семью от излишнего внимания и беспокойства. Надеюсь, слова сопереживания вам не чужды - ей еще расти и ходить в школу", - сказал Грачев. Он добавил, что задержанный также будет изолирован от населения. По словам исполняющего обязанности руководителя областного СК Станислава Ковалева, состояние здоровья ребенка не взывает опасений. "У ребенка шок, он растерян, напуган, но жив и здоров", - сказал Ковалев.

В то же время он поблагодарил граждан, которые остались неравнодушны к этой ситуации. "Около 30 тысяч ориентировок было расклеено волонтерами по всему городу, около 300 звонков поступило на "горячую линию" от граждан с различной информацией", - сказал замначальника областного ГУМВД. Он также добавил, что в розысках девочки был задействован весь личный состав полиции региона. Было осмотрено более 1,3 тысячи квартир, 1,6 тысячи гаражей, исследовано водолазами 6 километров русла реки Дон и около 8 тысяч квадратных метров дна озера.

Даша Попова исчезла днем 19 сентября прямо перед своим домом. Около двух часов дня Даша рассталась с одноклассницей, подошла к своему подъезду и позвонила в домофон. Когда через несколько минут она так и не поднялась в квартиру, родители начали ее поиски и сообщили об этом в правоохранительные органы. В поисках были задействованы весь личный состав донской полиции, следователи, МЧС, а также более 20 тысяч волонтеров.

Похищение девятилетней Даши Поповой: расследование и итоги поисков >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала