С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 сен – РИА Новости. Сотрудники полиции установили личность студента, подозреваемого в избиении профессора петербургского электротехнического университета (ЛЭТИ), сообщает в четверг пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
Смотрите видео: Проректор ЛЭТИ рассказал, почему студент мог избить профессора >>
Профессор вуза был госпитализирован в среду в состоянии средней тяжести с черепно-мозговой травмой, переломами основания черепа, верхней челюсти, костей носа. Со слов 73-летнего потерпевшего, он был избит студентом в своем рабочем кабинете.
"По данному факту проводится комплекс оперативно-следственных действий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудниками полиции уже установлена личность подозреваемого, в ближайшее время он будет задержан", - говорится в сообщении.