Рейтинг@Mail.ru
Квартиры в дешевых новостройках стали раскупаться медленнее – эксперты - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартиры в дешевых новостройках стали раскупаться медленнее – эксперты

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Доля нераспроданных квартир в новостройках эконом-класса в Петербурге за последние полгода заметно увеличилась – c 45 % до 55%, говорится в исследовании компании "НДВ СПб".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен – РИА Новости. Доля нераспроданных квартир в новостройках эконом-класса в Петербурге за последние полгода заметно увеличилась – c 45 % до 55%, говорится в исследовании компании "НДВ СПб".

Аналитики "НДВ СПб" связывают это с перераспределением спроса в сторону более комфортного жилья.

В начале 2012 года в сегменте эконом-класса нереализованными оставались в среднем 45% квартир. На сегодняшний момент эта цифра выросла до 55%. В сегменте комфорт-класса доля находящихся в продаже квартир снизилась на те же 10% - до 40%. При этом сами доли новостроек эконом- и комфорт-сегмента остались прежними – примерно 39% и 42% от общего объема возводимого жилья соответственно.

"Низкая цена квадратного метра постепенно перестает являться определяющим фактором при выборе строящегося объекта. Практика показывает, что спрос на новостройки эконом-класса, определявший рынок в 2009-2011 годах, небезграничен", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора "НДВ СПб" Вячеслава Ефремова.

При этом, по мнению эксперта, это не значит, что дешевое жилье с минимумом опций перестанет находить своего покупателя. "Но смещение интереса в сторону более качественного жилье уже началось. Очень важно, чтобы на эту тенденцию вовремя отреагировали девелоперы. Это позволит избежать строительства невостребованных объектов, особенно в рамках проектов комплексного освоения территорий на границах города и области", - полагает Ефремов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала