Рейтинг@Mail.ru
Более 20 пострадавших в ДТП туристов еще на сутки останутся в Греции - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 пострадавших в ДТП туристов еще на сутки останутся в Греции

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкЧасть туристов, попавших в ДТП в Греции, вернулись в Петербург
Часть туристов, попавших в ДТП в Греции, вернулись в Петербург
Читать ria.ru в
Двадцать три из 45 пострадавших в ДТП российских туристов останутся в Греции после вылета из Салоник в Россию во вторник еще 13 пассажиров автобуса, сообщил РИА Новости в понедельник генеральный директор компании "Музенидис Трэвел" Александр Цандекиди.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Двадцать три из 45 пострадавших в ДТП российских туристов останутся в Греции после вылета из Салоник в Россию во вторник еще 13 пассажиров автобуса, сообщил РИА Новости в понедельник генеральный директор компании "Музенидис Трэвел" Александр Цандекиди.

Авария произошла в минувшую пятницу. Автобус с российскими туристами из Петербурга и Самары перевернулся по пути с курорта Халкидики в международный аэропорт города Салоники. Четыре человека погибли и 30 были ранены. Всего в автобусе находился 51 человек, в том числе 49 туристов.

"За выходные и понедельник уехали 13 человек. Во вторник планируется вылет еще 13 человек. Из них 12 - в Петербург, а один в Москву. Еще один человек возвращается в Москву, но он не турист, приезжал на опознание. На лечении в госпитале Салоник остаются 12 человек. Из них только у нашей девушки-гида тяжелое состояние. У остальных туристов состояние опасений не вызывает", - рассказал Цандекиди.

По его словам, семь туристов остаются в пятизвездочном отеле Holiday Inn в Салониках и ждут, когда из больницы выпишут их родственников.

"В отеле круглосуточно дежурят два наших сотрудника. Как только туристов выпишут, мы сразу всех отправим. Пару человек можно выписать уже завтра. Проблем с отправкой нет - если противопоказаний от врачей нет, мы сразу сажаем на рейсы", - добавил Цандекиди, предположив, что, возможно, до пятницы вернутся домой все туристы.

Он подчеркнул, что страхового покрытия на лечение пострадавшим пока хватает, но, если возникнут проблемы, туроператор сам покроет разницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала