Рейтинг@Mail.ru
Генконсул РФ подтвердил гибель 4 и ранение 30 россиян в ДТП в Греции - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генконсул РФ подтвердил гибель 4 и ранение 30 россиян в ДТП в Греции

© МеркаторДТП в Греции под Салониками
ДТП в Греции под Салониками
Читать ria.ru в
"В автобусе было 49 человек, 4 человека погибли - двое мужчин и две женщины, 30 человек были ранены, из них двое тяжело", - сообщил генеральный консул России в греческом городе Салоники Алексей Попов.

АФИНЫ, 14 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Генеральный консул России в греческом городе Салоники Алексей Попов подтвердил в пятницу РИА Новости, что в ДТП с туристическим автобусом на севере Греции погибли четверо российских туристов.

"В автобусе было 49 человек, 4 человека погибли - двое мужчин и две женщины, 30 человек были ранены, из них двое тяжело", - сказал дипломат.

По его словам, имена погибших уточняются. Туристы направлялись из гостиницы в аэропорт "Македония", откуда должны были вылететь двумя рейсами в Самару и Санкт-Петербург.

"Автобус перевернулся на скользкой после ночного дождя дороге на длинном спуске", - пояснил консул. Он сообщил также, что 30 пострадавших российских туриста госпитализированы в две больницы в Салониках.

"Те, кто не пострадал, еще не вылетели в Россию, турфирма обеспечит их вылет", - заключил Попов.

Представитель пожарной охраны страны, которая в Греции выполняет роль спасательной службы, сообщила РИА Новости, что сотрудники ведомства работали на месте ДТП. Пожарные первоначально сообщали о 4 погибших и 23 пострадавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала