Рейтинг@Mail.ru
Тела 17 убитых найдены на дороге в мексиканском штате - РИА Новости, 16.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела 17 убитых найдены на дороге в мексиканском штате

Читать ria.ru в
Тела 17 человек были найдены в воскресенье утром на одной из дорог в мексиканском штате Халиско, неподалеку от границы со штатом Мичоакан, правоохранительные органы не исключают, что речь идет об очередных жертвах войн наркомафии.

МЕХИКО, 16 сен - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Тела 17 человек были найдены в воскресенье утром на одной из дорог в мексиканском штате Халиско, неподалеку от границы со штатом Мичоакан, правоохранительные органы не исключают, что речь идет об очередных жертвах войн наркомафии.

По информации генеральной прокуратуры Халиско, люди были убиты из огнестрельного оружия. Не исключено, что погибли они в другом месте, а затем тела перевезли и выбросили на дороге в Халиско.

Соседний штат Мичоакан является вотчиной наркокартеля "Семья из Мичоакана". Эта преступная организация давно ведет войну с соперничающей группировкой "Рыцари ордена тамплиеров" за контроль над стратегической территорией, по которой осуществляется доставка наркотиков в США.

"Семья из Мичоакана" - один из самых молодых из числа основных наркокартелей Мексики. Членам "семьи" запрещено употреблять какие-либо наркотики, а их продажу в США картель называет "миссией божественной справедливости". В конце 2010 года военным удалось ликвидировать лидера картеля - Насарио Морено по кличке Бешеный.

"Рыцари ордена тамплиеров" появились в начале 2011 года, отделившись от "Семьи из Мичоакана". В январе прошлого года на улицах главных городов Мичоакана, родины нынешнего президента страны Фелипе Кальдерона, одновременно появились десятки белых мантий с красным крестом, на которых было написано о создании ордена. Между "Рыцарями" и "Семьей" развернулась ожесточенная борьба за сферы влияния, жертвами которой уже стали десятки людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала