Рейтинг@Mail.ru
Попавшую в ДТП на Ставрополье "Газель" использовали для грузоперевозок - РИА Новости, 16.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попавшую в ДТП на Ставрополье "Газель" использовали для грузоперевозок

© Фото : ГУ МЧС России по Ставропольскому краюДесять человек погибли в ДТП на Ставрополье
Десять человек погибли в ДТП на Ставрополье
Читать ria.ru в
"Газель", столкнувшаяся в воскресенье с грузовиком DAF в Ставропольском крае, в результате чего погибли десять человек, не осуществляла пассажирские перевозки, сообщил РИА Новости министр транспорта региона Александр Павлов.

СТАВРОПОЛЬ, 16 сен - РИА Новости, Александра Левшакова. "Газель", столкнувшаяся в воскресенье с грузовиком DAF в Ставропольском крае, в результате чего погибли десять человек, не осуществляла пассажирские перевозки, сообщил РИА Новости министр транспорта региона Александр Павлов.

По данным краевого управления ГИБДД, авария произошла в воскресенье в 00.15 мск на федеральной дороге "Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды". По данным ведомства, водитель автомобиля "ГАЗ" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком DAF. В результате шесть пассажиров скончались на месте происшествия, а еще три пассажира и водитель "Газели" - по пути в Центральную районную больницу. По данным министерства транспорта края, трое пострадавших в течение трех часов скончались в больнице. Предварительная причина аварии - выезд "Газели" на встречную полосу движения. Кроме того, ведомство полагает, что водитель заснул за рулем.

"Правительство Ставропольского края выражает соболезнование семьям погибших. Водитель, которому принадлежала "Газель", не занимается пассажирскими перевозками, это частная его машина, которая ранее была зарегистрирована в Дагестане, потом он приехал в село Малая Джалга и переоформил машину. Водитель также и по договорам не работал, он использовал машину в частном порядке как предприниматель для перевозки овощей, это не маршрутное такси", - подчеркнул Павлов.

Министр добавил, что родственники водителя собирались проводить свадьбу в селе Малая Джалга, а его попросили привезти из Дагестана на торжество своих родственников из Дербента. Также Павлов уточнил, что произошло лобовое столкновение автомобилей, и водитель грузовика DAF, житель Азербайджана, остался жив.

Краевая прокуратура сообщала, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

По данным краевого МЧС, все погибшие были жителями дагестанского села Рича. Их тела переданы родственникам. Похороны погибших пройдут в Дагестане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала