Рейтинг@Mail.ru
Троих пострадавших в ДТП в Маньчжурии туристов доставили в Забайкалье - РИА Новости, 16.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Троих пострадавших в ДТП в Маньчжурии туристов доставили в Забайкалье

© Фото : Валентина СпивачукДТП с участием "Газели", перевозившей российских туристов, в китайском городе Маньчжурия
ДТП с участием Газели, перевозившей российских туристов, в китайском городе Маньчжурия
Читать ria.ru в
Троих российских туристов, пострадавших в субботу в ДТП в китайском городе Маньчжурия, в воскресенье перевезли в Забайкальский край, еще одна женщина в тяжелом состоянии остается в китайской больнице, сообщил РИА Новости представитель МИД России в Чите Алексей Котельников.

ЧИТА, 16 сен - РИА Новости. Троих российских туристов, пострадавших в субботу в ДТП в китайском городе Маньчжурия, в воскресенье перевезли в Забайкальский край, еще одна женщина в тяжелом состоянии остается в китайской больнице, сообщил РИА Новости представитель МИД России в Чите Алексей Котельников.

ДТП с участием микроавтобуса "Газель", перевозившего российских туристов, и китайского грузовика произошло в субботу в 06.30 по пекинскому времени (02.30 мск) по дороге из международного пункта пропуска "Забайкальск - Маньчжурия". В результате из семи находившихся в микроавтобусе человек трое - водитель и два пассажира - погибли, четверо были госпитализированы. Туристы входили в состав туристической группы, организованной компанией "Вокруг света", и были застрахованы.

В субботу в Маньчжурию для оказания помощи пострадавшим прибыла группа врачей из Читы. После консилиума с китайскими коллегами врачи пришли к выводу, что из четырех пострадавших женщин три могут быть перевезены в Россию, транспортировка еще одной была признана опасной. В воскресенье в граничащий с Маньчжурией поселок Забайкальск по поручению губернатора края вылетел самолет Ан-2 для транспортировки в Читу пострадавших.

"По информации представителей турфирмы "Вокруг света", трое человек переправлены на территорию России. Из приграничного поселка Забайкальск сегодня в 17.00 (11.00 мск) должен был вылететь самолет санавиации, которым пострадавших должны доставить в Читу", - сказал Котельников.

Он также сообщил, что мэр Маньчжурии взял под личный контроль расследование обстоятельств ДТП.

Представитель администрации губернатора региона, в свою очередь, сообщил РИА Новости, что из трех доставленных в Россию в субботу пострадавших двое после осмотра были госпитализированы в больницу поселка Забайкальск. Наименее пострадавшая женщина доставлена самолетом в Читу.

"В Забайкальске с пострадавшими по поручению губернатора работают опытные врачи, им оказывается вся необходимая помощь. Они будут доставлены в Читу как только врачи решат, что это безопасно. С четвертой пострадавшей, которая находится в Маньчжурии, также остаются наши врачи, которые работают совместно с китайскими коллегами", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала