Рейтинг@Mail.ru
Сбор средств для семей пострадавших в аварии Ан-28 начался на Камчатке - РИА Новости, 13.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбор средств для семей пострадавших в аварии Ан-28 начался на Камчатке

Читать ria.ru в
Власти Камчатки начали сбор средств для пострадавших и семей погибших при крушении самолета Ан-28 на севере полуострова. В числе первых свой однодневный заработок перечислят сотрудники правительства Камчатского края.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 сен - РИА Новости. Власти Камчатки начали сбор средств для пострадавших и семей погибших при крушении самолета Ан-28 на севере полуострова, сообщает краевое правительство.

"Жителей Камчатки призывают оказать помощь родственникам погибших при аварийной посадке самолета Ан-28 на севере полуострова. Перечислить средства в помощь семьям пострадавших и погибших можно на специальный счет", - говорится в сообщении.

В числе первых свой однодневный заработок перечислят сотрудники правительства Камчатского края. "Письмо с просьбой оказать посильную финансовую помощь также будет направлено во все муниципальные образования полуострова. Кроме того, мы предлагаем подключиться к сбору средств коммерческим предприятиям и организациям", - приводятся в сообщении слова министра социального развития и труда Камчатского края Инессы Койрович.

"Это большая трагедия для всей Камчатки. Жители полуострова никогда не остаются в стороне, не проходят мимо чужого горя. Я призываю всех неравнодушных камчатцев поддержать семьи погибших", - сказал Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Ранее глава региона уже дал поручение оказать материальную помощь пострадавшим из средств краевого бюджета. В ближайшее время семьям погибших будет выплачена компенсация в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, материальную помощь в размере 100 тысяч рублей получат пассажиры, пострадавшие при крушении самолета.

Тринадцатое сентября объявлено на Камчатке днем траура по погибшим при аварийной посадке самолета. Во всех муниципальных образованиях полуострова приспущены государственные флаги, средства массовой информации полуострова сняли с эфира развлекательные программы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала