Рейтинг@Mail.ru
Флаги приспущены на Камчатке в день траура по погибшим в аварии Ан-28 - РИА Новости, 13.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Флаги приспущены на Камчатке в день траура по погибшим в аварии Ан-28

Читать ria.ru в
День траура по жертвам катастрофы самолета Ан-28 объявлен на Камчатке 13 сентября распоряжением губернатора края Владимира Илюхина.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 сен - РИА Новости. День траура по жертвам катастрофы самолета Ан-28 объявлен на Камчатке 13 сентября распоряжением губернатора края Владимира Илюхина.

Трагедия произошла 12 сентября. Самолет Ан-28, принадлежащий ФГУП "Камчатские авиалинии", разбился в 10 километрах от поселка Палана на севере края, выполняя перелет по маршруту Петропавловск-Камчатский-Палана. На его борту находились 14 человек, в том числе двое детей. Десять человек, в том числе ребенок, погибли, еще трое и один ребенок выжили, но находятся в тяжелом состоянии.

На полуострове приспущены государственные флаги, средства массовой информации сняли с эфира развлекательные программы.

"Произошедшая трагедия - это удар для всех камчатцев. Я выражаю слова поддержки и глубокие соболезнования родственникам погибших пассажиров и членов экипажа", - цитируются на сайте правительства слова губернатора края Владимира Илюхина.

По итогам предварительного следствия по делу о катастрофе, рассматриваются три версии произошедшего: техническая неисправность, погодные условия и действия экипажа.

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил движения воздушного транспорта".

По распоряжению губернатора края, семьям погибших будет оказана помощь по 200 тысяч рублей, пострадавшие получат компенсацию в размере 100 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала