Рейтинг@Mail.ru
США в очередной раз предупредили Иран о дальнейшем ужесточении санкций - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США в очередной раз предупредили Иран о дальнейшем ужесточении санкций

Читать ria.ru в
Международные и односторонние санкции в отношении Ирана будут ужесточаться, заявила на пресс-брифинге во вторник официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

ВАШИНГТОН, 11 сен - РИА Новости, Мария Табак. Международные и односторонние санкции в отношении Ирана будут ужесточаться, заявила на пресс-брифинге во вторник официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

США и ряд других стран подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

"Как мы уже говорили раньше, возможность для дипломатического урегулирования проблемы сохраняется. Мы надеемся, что Иран ею воспользуется. Если нет, то давление будет возрастать, как и на протяжении последних многих месяцев, беспрецедентное международное давление. Давление сейчас оказывается на Иран, и именно оно вынудило его вернуться к переговорам. Давление будет усиливаться", - сказала Нуланд.

Она подчеркнула, что как многосторонние, так и вводимые отдельными странами санкции уже серьезно ограничивают возможности Ирана.

Нуланд отказалась давать оценку работе дипломатов, в том числе, в рамках "шестерки" по Ирану, пояснив, что дипломатия зачастую подразумевает закрытые переговоры, о которых прессе не сообщают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала