Рейтинг@Mail.ru
Российский газ ждут в Азии, заявил Путин - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский газ ждут в Азии, заявил Путин

Читать ria.ru в
Россия сделает все, чтобы не было никаких сложностей в энергосотрудничестве с Евросоюзом, но будет искать возможности сбыта продукции на азиатских рынках, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции во вторник.

СОЧИ, 11 сен - РИА Новости. Россия сделает все, чтобы не было никаких сложностей в энергосотрудничестве с Евросоюзом, но будет искать возможности сбыта продукции на азиатских рынках, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции во вторник.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Нужно сделать все, чтобы не было никаких сложностей с ЕС, и мы будем к этому стремиться", - сказал Путин, комментируя сложности, возникшие у "Газпрома".

Еврокомиссия 4 сентября объявила о начале антимонопольного расследования в отношении "Газпрома" по трем возможным случаям нарушения конкуренции. Если российский холдинг будет признан виновным, ему грозят крупные штрафы и пересмотр контрактов на поставки газа европейским потребителям, что также может привести к финансовым потерям.

Путин отметил, что Россия "будет искать возможности сбыта продукции и на других рынках". "Россию ждут в Азии", - сказал он.

Ранее во вторник "Газпром" объявил, что в ближайшее время намерен ускорить реализацию Восточной газовой программы, чтобы нарастить экспорт в Азиатско-Тихоокеанский регион и сделать его как минимум сопоставимым с Европой по объему продаж. Не исключено, что на более ранние сроки будет перенесено начало добычи на ряде месторождений в Восточной Сибири.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала