Рейтинг@Mail.ru
США намерены продолжить сотрудничество с Афганистаном - РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США намерены продолжить сотрудничество с Афганистаном

Читать ria.ru в
Посол США в Кабуле Джеймс Каннингхэм (James Cunningham) заявил о долгосрочном характере сотрудничества с Афганистаном, выступая на траурной церемонии в американском посольстве в годовщину террористических атак на башни-близнецы в Нью-Йорке.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Посол США в Кабуле Джеймс Каннингхэм (James Cunningham) заявил о долгосрочном характере сотрудничества с Афганистаном, выступая на траурной церемонии в американском посольстве в годовщину террористических атак на башни-близнецы в Нью-Йорке.

Глава американской дипмиссии, которого цитирует информационное агентство Пажвак, заявил, что "те, кто совершил террористические атаки на Америку и те, кто сегодня убивает мусульман, нацелены на разрушение".

"Мы нацелены на созидание, мы строим сотрудничество с Афганистаном, которое простирается далеко в будущее", - сказал Каннингхэм.

Присутствовавший на церемонии командующий силами НАТО в Афганистане генерал Джон Ален выразил надежду на "счастливое будущее Афганистана, когда будут возданы почести тем, кто отдал за него свои жизни".

"Там, где есть руины, там есть и надежда найти сокровище", - сказал он, процитировав строки из стихотворения одного из афганских поэтов.

Работники американского посольства почтили минутой молчания память жертв террористических атак 11 сентября в США и погибших в терактах в Афганистане, сообщает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала