Рейтинг@Mail.ru
Отмечать буду на сцене – Кобзон о своем юбилее - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Отмечать буду на сцене – Кобзон о своем юбилее

Читать ria.ru в
Российский эстрадный исполнитель Иосиф Кобзон отмечает во вторник свое 75-летие. В свой юбилей в Кремлевском дворце он даст трехчасовой концерт, который станет последним в его музыкальной карьере. Смотрите интервью с певцом на видео РИА Новости.

Спустя 52 года на эстраде Кобзон решил навсегда уйти со сцены, дав в свой день рождения последний концерт на сцене Кремлевского дворца. На протяжении трех часов поклонники артиста услышат знаменитые лирические, шуточные, патриотические, военные и бардовские песни.

По словам певца, он никогда не воспринимал день рождения как личный праздник.

"Отмечать буду, как всегда, на сцене. Я давно ввел в практику, еще в Советском Союзе, что день рождения – это лучший день, когда можно отчитаться перед мамой, которая дала тебе жизнь, что ты смог, что ты успел сделать в этой жизни. Это не личный праздник, поэтому я буду отмечать этот день в Кремлевском дворце, в большом концерте»,- рассказал Кобзон.

"Надо когда-то подводить итоги", - объяснил свое решение покинуть эстраду певец. – "Это не кокетство перед журналистами и публикой, это просто ощущение необходимости. Что касается творческой деятельности, буду помогать молодежи, а сам прекращаю свою концертную деятельность".

Свои главным достижением Кобзон называет свою большую семью: вместе с женой Нелли у них двое детей и семь внуков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала