С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 сен - РИА Новости. Выборгская городская прокуратура Ленинградской области выявила ряд нарушений в работе участкового уполномоченного, обслуживающего поселок Победа, где в середине августа мигрант изнасиловал сотрудницу птицефабрики, сообщает в пятницу сайт областной прокуратуры.
После происшествия более ста человек, собравшись вместе, потребовали проверить наличие нелегалов на птицефабрике "Ударник" и взять на особый контроль расследование дела об изнасиловании сотрудницы предприятия.
Женщину, по данным правоохранительных органов, жестоко избил и изнасиловал неизвестный мужчина азиатской внешности. По данному факту было возбуждено уголовное дело об изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера. Позднее подозреваемый, житель одной из среднеазиатских республик, был задержан. В ходе рейда УФМС на фабрике были выявлены почти 40 нелегальных мигрантов.
Смотрите фотоленту: Мирная жизнь Победы после скандала с мигрантами >>
"Установлено, что участковый… в нарушение требований действующего законодательства и ведомственных приказов не владеет в полном объеме информацией о количестве и этническом составе иностранных граждан, проживающих на вверенном ему административном участке, к выполнению своих должностных обязанностей относится формально, не проводит проверки по месту жительства иностранных граждан, что привело к происшествию в поселке Победа", - говорится в сообщении.
При этом прокуратура не уточняет, о каком именно правонарушении идет речь. "Прокуратурой на имя начальника УМВД Выборгского района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и виновное должностное лицо привлечь к дисциплинарной ответственности", - отмечается в релизе.
