Рейтинг@Mail.ru
Суд вправе принять любое решение по Pussy Riot, считает Путин - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вправе принять любое решение по Pussy Riot, считает Путин

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин признался, что не следит за ситуацией с делом участниц панк-группы Pussy Riot, но считает, что суд вправе принять любое решение по ним, в том числе о досрочном освобождении.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин признался, что не следит за ситуацией с делом участниц панк-группы Pussy Riot, но считает, что суд вправе принять любое решение по ним, в том числе о досрочном освобождении.

Отвечая в интервью телеканалу "Russia Today" на вопрос о том, реалистично ли девушкам из Pussy Riot рассчитывать на досрочное освобождение, Путин сказал: "Я даже не знаю, их адвокаты обращались в вышестоящую инстанцию или нет. Просто я не слежу за этим. Но если вышестоящая инстанция будет рассматривать, она вправе принять любое решение".

"Понимаете, я просто стараюсь не касаться этого дела вообще. Я знаю о том, что там происходит, но я туда совершенно не влезаю", - добавил президент.

Дело Pussy Riot вызвало большой общественный резонанс как в России, так и за рубежом. Активистки панк-группы 21 февраля пришли в храм Христа Спасителя и, надев маски и включив звукоусиливающую аппаратуру, устроили так называемый "панк-молебен". Суд в итоге приговорил всех трех задержанных за акцию девушек к двум годам колонии по обвинению в хулиганстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала