МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Хорват Марин Чилич завоевал право сыграть в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
Чилич, получивший 12-й номер посева, в понедельник одержал победу над обидчиком Жо-Вильфреда Цонги - Мартином Клижаном из Словакии со счетом 7:5, 6:4, 6:0. Встреча продолжалась 2 часа 3 минуты. Хорват в этом матче сделал семь эйсов и дважды ошибся при выполнении своей подачи.
За выход в полуфинал турнира Чилич сразится с победителем матча британца Энди Маррея (3-й сеянный) с канадцем Милошем Раоничем (15).

