Рейтинг@Mail.ru
Маргелов: Ромни в случае победы продолжит перезагрузку отношений с РФ - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маргелов: Ромни в случае победы продолжит перезагрузку отношений с РФ

Читать ria.ru в
В случае победы на президентских выборах в США кандидат от республиканцев Митт Ромни, несмотря на свои высказывания об ужесточении позиции по отношению к России, продолжит курс на "перезагрузку", убежден председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. В случае победы на президентских выборах в США кандидат от республиканцев Митт Ромни, несмотря на свои высказывания об ужесточении позиции по отношению к России, продолжит курс на "перезагрузку", убежден председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

Ромни, выступая на съезде партии, упрекнул своего конкурента, действующего президента Барака Обаму, в слишком мягкой позиции по отношению к России и пообещал, что в случае своего избрания проявит гораздо большую жесткость.

"На отношения США и России, конечно, накладывают отпечатки позиции их лидеров, но политическая необходимость всякий раз берет верх - слишком велики международное влияние этих стран и невозможность обойтись друг без друга в глобальной повестке дня", - сказал Маргелов РИА Новости в пятницу.

Российский сенатор напомнил, что в программе республиканцев говорится, что с поправкой на "список Магнитского" Россия "заслужила нормализацию торговых отношений", и что у США и России есть общие интересы в развитии торговли, в борьбе с терроризмом и распространением ядерного оружия.

"Если Ромни станет президентом, то обстоятельства будут складываться, скорее всего, так, что ему придется делать крен в сторону именно этих пунктов внешнеполитической программы", - считает Маргелов.

По его мнению, в утвержденной на съезде Республиканской партии США партийной программе есть "явный" предвыборный элемент, прежде всего, в части, посвященной отношениям с Россией, которые упомянуты в одном ряду с Северной Кореей, Ираном и Китаем. Вместе с тем, глава международного комитета Совфеда убежден, что Ромни, стань он президентом, вряд ли на деле будет следовать этим программным установкам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала