Рейтинг@Mail.ru
Выход Степашина из исполкома РФС никак не связан с проверкой СП - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Выход Степашина из исполкома РФС никак не связан с проверкой СП

Читать в
МАКСДзен
Выход главы Счетной палаты РФ Сергея Степашина из состава исполкома Российского футбольного союза (РФС) никак не связан с проверкой, которую проведет Счетная палата в этом году в РФС на предмет расходования субсидий федерального бюджета и иных источников финансирования.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Выход главы Счетной палаты РФ Сергея Степашина из состава исполкома Российского футбольного союза (РФС) никак не связан с проверкой, которую проведет Счетная палата в этом году в РФС на предмет расходования субсидий федерального бюджета и иных источников финансирования, сообщили агентству "Прайм" в контрольно-ревизионном ведомстве.

"Его деятельность в исполкоме никак с финансами не была связана... Это совершенно не связанные вещи - решение уйти из исполкома и решение провести проверку в связи с обращением депутата", - сообщила агентству пресс-служба Счетной палаты.

Ранее сообщалось, что Счетная палата проверит Российский футбольный союз в 2012 году на предмет расходования субсидий федерального бюджета и иных источников финансирования. Такое решение было принято в связи с обращением заместителя председателя Госдумы Игоря Лебедева. Ранее вице-спикер Госдумы от ЛДПР обратился с депутатским запросом в Генпрокуратуру и Счетную палату с целью выяснения причин возникновения крупной задолженности у Российского футбольного союза. По его мнению, очевидна нерациональная диспропорция между расходами на зарубежных тренеров российской сборной и средствами, выделяемыми на развитие массового футбола в России. Лебедев является одним из кандидатов на пост президента РФС, выборы которого пройдут 3 сентября.

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян сообщил в пятницу, что Сергей Степашин, как и экс вице-премьер РФ Виктор Зубков, объяснили свое намерение выйти из состава исполкома Российского футбольного союза сильной занятостью на основной работе.

Заявления Зубкова и Степашина будут рассмотрены уже после выборов нового президента РФС 3 сентября.

Как стало известно в пятницу, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер также вышел из состава исполкома Российского футбольного союза.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Чехия
    ЮАР
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Швейцария
    Босния и Герцеговина
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Мексика
    Республика Корея
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Канада
    Катар
    6
    0
  • Теннис
    19.06 15:30
    Д. Альтмайер
    Д. Медведев
  • Футбол
    19.06 22:00
    США
    Австралия
  • Футбол
    20.06 01:00
    Шотландия
    Марокко
  • Футбол
    20.06 03:30
    Бразилия
    Гаити
  • Футбол
    20.06 06:00
    Турция
    Парагвай
  • Футбол
    20.06 20:00
    Нидерланды
    Швеция
  • Футбол
    20.06 23:00
    Германия
    Кот-д’Ивуар
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала