Рейтинг@Mail.ru
Уволен полицейский, не задержавший пьяного водителя в Ленобласти - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уволен полицейский, не задержавший пьяного водителя в Ленобласти

© Владислав КочетковДТП. Архив
ДТП. Архив
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Полицейский в Ленинградской области, который не отреагировал на информацию о пьяном водителе, обвиняемом в ДТП в Кингисеппском районе, где погибли две девушки, уволен.

С-ПЕТЕРБУРГ, 31 авг – РИА Новости. Полицейский в Ленинградской области, который не отреагировал на информацию о пьяном водителе, обвиняемом в ДТП в Кингисеппском районе, где погибли две девушки, уволен, сообщает сайт регионального управления МВД.

Резонансное ДТП произошло 29 июля в районе деревни Фалилеево - автомобиль "Шкода Октавия" под управлением пьяного 25-летнего петербуржца наехал на двух девушек, после чего скрылся с места происшествия. От полученных травм пострадавшие скончались на месте. Возбужденное по данному факту уголовное дело передано в Следственный комитет РФ.

В то же время была проведена служебная проверка для оценки действий следователя ОМВД по Кингисеппскому району. В ходе нее установлено, что 29 июля в дежурную часть поступил звонок от жителя деревни Фалилеево с сообщением о том, что по деревне ездит машина под управлением явно пьяного водителя.

Оперативный дежурный данное сообщение не зарегистрировал в книгу учета сообщений о преступлениях и не сориентировал наряды ДПС для задержания нарушителя.

"По результатам проведенной служебной проверки оперативный дежурный ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Кроме того, начальник дежурной части ОМВД России переведен на нижестоящую должность", - говорится в сообщении.

В то же время проверка показала, что следователь полиции проделал большую работу, им были процессуально закреплены доказательства, изобличающие подозреваемого. В ходе допроса подозреваемый полностью признал свою вину и дал показания по обстоятельствам ДТП, ему было предъявлено обвинение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала