Рейтинг@Mail.ru
Туристическая компания "Эль-Вояж" - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристическая компания "Эль-Вояж"

© РИА НовостиСайт туроператора "ЭЛЬ-Вояж"
Сайт туроператора ЭЛЬ-Вояж
Читать ria.ru в
Финансовые трудности московского туроператора "Эль-Вояж" грозят испортить отдых 212 россиян, находящихся в настоящее время в Хургаде, еще около 250 клиентов компании в ближайшие дни могут не вылететь в Египет.

Около 200 туристов российского туроператора "Эль-Вояж" не смогли в четверг вылететь в Москву из Хургады, сообщили РИА Новости в консульском отделе посольства РФ в Египте.

Ниже приводится справочная информация о компании.

Общество с ограниченной ответственностью "Эль-Вояж" внесено в единый федеральный реестр туроператоров 18 апреля 2011 года.

Адрес офиса: г. Москва, ул. Складочная, д. 1 стр. 1, подъезд 4, офис 1913.

Сфера туроператорской деятельности: внутренний туризм, международный въездной, международный выездной туризм.
Направления деятельности туроператора: Вьетнам, Египет, Испания, Кипр, Таиланд, Тунис.

"Эль-Вояж" занимается организацией корпоративных мероприятий, семейного и детского отдыха, познавательных экскурсионных туров, а также активного отдыха.

Компания развивает направление делового туризма, организуя деловые поездки руководителей и специалистов на конференции, конгрессы, выставки. Компания предлагает программы делового туризма в Испании, на Кипре и в Финляндии.

"Эль-Вояж" имеет финансовую гарантию на сумму 30 миллионов рублей, его страховщиком является компания "АльфаСтрахование". Договор страхования действует по 14 марта 2013 года.

В августе 2012 года у туроператора "Эль-Вояж" начались финансовые трудности.

9 августа "ЭЛЬ-Вояж" уведомила своих агентов о перемене даты вылета из Хургады (Египет) с 30 августа на 3 сентября по техническим причинам. Туристам, которые прилетели в Хургаду 23 августа, предложили остаться без доплаты в тех же отелях, где они отдыхали, еще на три ночи. Однако 30 августа сотрудники отелей Hilton Long Beach, Bella Vista, Roma, Royal Regina Resort, Sultan Beach и La Perla потребовали от туристов плату за проживание.

В Хургаде находятся 212 клиентов компании, еще около 250 туристов в ближайшие дни могут не вылететь в Египет.

30 августа генеральный директор "Эль-Вояж" Андрей Огнев обратился с письмом к руководителю Ростуризма Александру Радькову и к Ассоциации туроператоров России (АТОР) за помощью в решении возникшей проблемы. В письме говорится об отмене рейсов по маршруту Москва - Хургада, которые были запланированы на 3, 6, 13 и 20 сентября 2012 года, и отмечается, что "Эль-Вояж" не может выполнить перевозки и расселение туристов по указанным датам. По подсчетам гендиректора, количество потерпевших по заявленным датам вылета составит 217 человек.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала