Рейтинг@Mail.ru
"Зениту" по силам выйти из группы в Лиге чемпионов, считает Семак - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зениту" по силам выйти из группы в Лиге чемпионов, считает Семак

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгроки "Зенита" Владимир Быстров, Роман Широков и Сергей Семак. Архив
Игроки Зенита Владимир Быстров, Роман Широков и Сергей Семак. Архив
Читать ria.ru в
Полузащитник "Зенита" Сергей Семак считает, что "сине-бело-голубым" по силам преодолеть групповой этап Лиги чемпионов сезона-2012/13.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 авг - РИА Новости, Иван Тугарин, Тарас Барабаш. Полузащитник петербургского "Зенита" Сергей Семак считает, что "сине-бело-голубым" по силам преодолеть групповой этап Лиги чемпионов сезона-2012/13.

Соперниками "Зенита" по групповому этапу ЛЧ-2012/13 стали итальянский "Милан", бельгийский "Андерлехт" и испанская "Малага".

"Если брать по силе, то есть "Милан", а есть все остальные команды нашей группы, но поле зеленое, мяч круглый, и шансы на победу есть у всех. Всегда хочется занять первое место, но если выйдем со второго места, то мы не расстроимся, главная задача - выйти из группы, это будет сложно, но нам это по силам", - сказал журналистам Семак.

Игрок действующих чемпионов России отметил, что борьба в группе C обещает быть интересной.

"Зенит" сделает приобретения до начала Лиги чемпионов - Спаллетти. Подробнее >>

"В прошлом году все тоже разделили нашу группу по именам, но все вышло наоборот. Это Лига чемпионов, здесь слабых команд не бывает. "Милан" заставляет уважать себя, а все остальные команды примерно равны. Все соперники по группе известны по группе, с "Андерлехтом" мы встречались не так давно, будет интересно", - резюмировал Семак.

Читайте также: Файзулин не хотел бы видеть "Реал" и "Барсу" соперниками "Зенита" в ЛЧ >>

Португальский легионер команды из Петербурга Данни считает, что "Зенит" сможет пробиться в плей-офф футбольной Лиги чемпионов.

"Мне очень нравится группа, в которую попал "Зенит". Команды в нашей четверке подобрались достаточно сильные. Считаю, что у "Зенита" есть все возможности выходить из этого квартета в плей-офф. Я даже считаю, что у нас есть все шансы занять первое место в группе, - сказал Данни. - Но эти мои прогнозы нужно подтвердить отменной игрой на футбольном поле. Я уверен, что "Зениту" по силам выиграть соревнования в этой группе".

Ключевыми матчами, по мнению португальца, станут игры против испанского и итальянского клубов.

"Не нужно недооценивать "Андерлехт", это очень хорошая команда. Но, конечно, сложнейшие матчи нас ждут с "Миланом" и "Малагой". Не нужно забывать, что в Лиге чемпионов одинаково важны все шесть матчей группового турнира. Я верю, что мы сыграем в плей-офф, как и в прошлом розыгрыше", - отметил Данни.

В прошлом сезоне "Зениту" удалось дойти до 1/8 финала сильнейшего клубного турнира в Европе, где петербуржцы были остановлены португальской "Бенфикой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала