Рейтинг@Mail.ru
Тайфун "Болавен" выбросил на скалы рыболовецкие судна - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тайфун "Болавен" выбросил на скалы рыболовецкие судна

Читать ria.ru в
Тайфун "Болавен" выбросил на скалы южнокорейского острова Чеджудо два китайских рыболовецких судна - два человека погибли, 12 пропали без вести. Смотрите на видео кадры разгула стихии.

Мощным тайфуном "Болавен" два китайских корабля выброшены на скалы южнокорейского острова Чеджудо. Двое из членов экипажей погибли, 12 пропали без вести.

Власти объявили в стране состояние повышенной готовности. Предупреждение об эвакуации действует на острове Чеджудо и в прибрежных районах провинций Южная Чеолла и Южный Гёнсан.

Штормовое предупреждение объявлено в столице Сеуле, где ожидают ураган и сильнейшие ливни. Ранее удар стихии пришелся на южную и западную часть страны, где были повалены светофоры и покорежены крыши домов.

Из-за тайфуна приостановлены американо-южнокорейские военные учения "Страж свободы Ульчи", направленные на отработку отражения удара со стороны Северной Кореи. 

"Мы завершили эвакуацию судов и самолетов. Тренировавшиеся в полевых условиях части вернулись на базы. Решение о возобновлении учений будет принято лишь после прохождения тайфуна и в зависимости от размеров нанесенного им ущерба", - сообщил официальный представитель Командования объединенными силами Южной Кореи и США Ли Бун-Ву

Ранее тайфун "Болавен" обрушился на японский остров Окинава и префектуру Кагосима, вызвав массовые отключения электроэнергии и остановку воздушного и морского сообщения с регионом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала