Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил нарушение ФК "Анжи" при проведении розыгрыша автомобиля - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Суд подтвердил нарушение ФК "Анжи" при проведении розыгрыша автомобиля

Читать в
MaxДзен
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения дагестанского УФАС, которое признало, что футбольный клуб "Анжи" нарушил закон "О рекламе" при проведении розыгрыша автомобиля перед одним из матчей на стадионе в Махачкале.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения дагестанского УФАС, которое признало, что футбольный клуб "Анжи" нарушил закон "О рекламе" при проведении розыгрыша автомобиля перед одним из матчей на стадионе в Махачкале, сообщил РАПСИ представитель суда.

Тем самым суд отказал в удовлетворении жалобы клуба "Анжи", который обжаловал в апелляционной инстанции решение арбитражного суда Дагестана от 15 мая. Тогда суд первой инстанции подтвердил законность решения антимонопольного управления.

На основании этого решения УФАС клуб позже был привлечен к административной ответственности.

Футбольный клуб просил признать незаконным вынесенное в октябре прошлого года решение республиканского УФАС, в котором говорилось, что ФК "Анжи" нарушил закон "О рекламе", когда разместил в мае 2011 года на перекрестке улицы Магомеда Ярагского и проспекта Имама Шамиля в Махачкале рекламную растяжку, анонсирующую матч "Анжи"-"Кубань", с информацией о розыгрыше автомобиля среди тех, кто придет на игру за два часа до ее начала.

Республиканское УФАС провело по данному факту проверку и выявило в этой растяжке нарушение статьи 9 (реклама о проведении стимулирующих мероприятий) федерального закона "О рекламе".

Согласно этой статье, в объявлении о конкурсе должны быть указаны сроки и правила его проведения, источник информации об организаторе, количество призов, сроки, место и порядок их получения. Ничего из вышеперечисленного в рекламе матча не было, поэтому после рассмотрения данного дела управление приняло решение о привлечении клуба к административной ответственности.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Остапенко
    М. Андреева
    724
    566
  • Баскетбол
    Завершен
    Самара
    Уралмаш
    74
    99
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Торпедо НН
    Металлург Мг
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Иттифак
    1
    0
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Лис
    Э. Свитолина
    1
    5
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Спортинг
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала