МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Швейцарец Роджер Федерер без лишних хлопот вышел во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
Федерер, получивший первый номер посева, в понедельник за 1 час 34 минуты разобрался с американцем Дональдом Янгом - 6:3, 6:2, 6:4. Для соперников этот матч стал первым между собой на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов.
Следующим соперником пятикратного победителя US Open станет 83-я ракетка мира немец Бьорн Фау, переигравший бельгийца Максима Отома.

