Рейтинг@Mail.ru
Путин встретится в Сочи с Януковичем - РИА Новости, 25.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин встретится в Сочи с Януковичем

Читать ria.ru в
"25 августа в Сочи состоится встреча президента России Владимира Путина с президентом Украины Виктором Януковичем, который посетит Россию с рабочим визитом", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в субботу встретится со своим украинским коллегой Виктором Януковичем, сообщила пресс-служба Кремля.

"25 августа в Сочи состоится встреча президента России Владимира Путина с президентом Украины Виктором Януковичем, который посетит Россию с рабочим визитом", - говорится в сообщении.

Одной из главных тем, которая практически всегда затрагивается в ходе встреч российского и украинского руководства, является газовый вопрос. Уже более двух лет Киев поднимает вопрос пересмотра газовых соглашений, заключенных в 2009 году. Российское руководство неоднократно заявляло, что не видит оснований для пересмотра договоренностей.

По итогам предыдущей встречи Путина и Януковича, прошедшей в Ялте в июле, премьер Украины Николай Азаров заявил об определенном прогрессе в газовом споре Киева и Москвы по итогам встречи президентов двух стран.

Не исключено, что на встрече будет рассмотрено и подключение Украины к многосторонним интеграционным объединениям - Таможенному союзу, Единому экономическому пространству, формируемому Евразийскому союзу.

Российская сторона неоднократно заявляла, что Киев должен сам определиться по вступлению в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана и участию в ЕЭП.

По итогам встречи в Ялте Путин заявил, что Россия и ее партнеры по ТС "никогда не будут никому ничего навязывать, это самый контрпродуктивный шаг". В свою очередь Янукович отметил, что Украина благодарна за приглашение в Таможенный союз и внимательно изучает происходящие в его рамках интеграционные процессы. Он также предложил секторальный формат интеграции Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала