Рейтинг@Mail.ru
Нейрореаниматолог вылетел в Болгарию к впавшей в кому петербурженке - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нейрореаниматолог вылетел в Болгарию к впавшей в кому петербурженке

Читать ria.ru в
Минздрав направил ведущего нейрореаниматолога Медико-хирургического центра имени Пирогова в Болгарию для оценки состояния впавшей в кому петербурженки.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Минздрав России направил ведущего нейрореаниматолога Национального медико-хирургического центра имени Пирогова в Болгарию для оценки состояния российской туристки, которая находится в коме после инсульта, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Инсульт у 41-летней петербурженки Ольги Волобуевой произошел 31 июля, вскоре после приезда в Болгарию. Женщина до сих пор находится в болгарском госпитале, так как стоимость обратной транспортировки специально оборудованным бортом превышает страховую сумму, оставшуюся после лечения в больнице.

"Со вчерашнего дня министерством здравоохранения велись консультации с болгарскими медиками, под наблюдением которых находилась российская туристка, пребывающая в коме после инсульта. По результатам консультаций Минздравом было принято решение командировать в город Бургас для оценки состояния пациентки ведущего нейтрореаниматолога Национального медико-хирургического центра имени Пирогова. Сегодня он вылетел в Болгарию", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что по обращению родственников пострадавшей и администрации Санкт-Петербурга Минздрав совместно с МЧС России начал организацию эвакуации пострадавшей россиянки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала