Рейтинг@Mail.ru
Главу райисполкома ЕР, поддержавшего Pussy Riot, хотят снять с поста - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу райисполкома ЕР, поддержавшего Pussy Riot, хотят снять с поста

Читать ria.ru в
Руководитель петербургского исполкома "Единой России" считает неприемлемым дальнейшее пребывание на посту главы Василеостровского райисполкома, поддержавшего Pussy Riot.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 авг - РИА Новости. Руководитель исполкома Петербургского отделения "Единой России" Дмитрий Юрьев считает неприемлемым дальнейшее пребывание на посту главы исполкома Василеостровского отделения партии Валерия Федотова, ранее выступившего с поддержкой панк-группы Pussy Riot, а также принимавшего участие в семинаре оппозиции "Белый форум".

Федотов ранее заявил, что осуждает поступок Pussy Riot, но полагает, что реальный срок заключения не является адекватным наказанием. По его словам, если партия не будет реагировать на процесс Pussy Riot, то она будет "двигаться к политическому банкротству и дальше".

Читайте все новости по этой теме в сюжете: Дело Pussy Riot: заявления и акции в Петербурге >>

"Считаю неприемлемым дальнейшее пребывание Федотова во главе исполкома Василеостровского отделения партии "Единая Россия". Уверен, что в районной организации меня поддержат. Что касается его членства в партии, это вопрос совести самого Валерия Федотова, а также степени долготерпения его однопартийцев. Но, боюсь, что совести у господина Федотова не осталось, а вот у толерантности петербургских единороссов пределы есть", - цитирует Юрьева пресс-служба регионального отделения партии.

"В последнее время Федотов откровенно работает не на партию, а на себя. Активная кампания по продвижению в СМИ проекта "молодого и перспективного единоросса, осмелившегося сказать правду", - это ни что иное, как попытка увеличить свою продажную стоимость и найти нового "заказчика" на развивающемся политическом рынке. Но, боюсь, что рыночная цена продажного члена партии "Единая Россия" окажется в конечном счете крайне низка", - добавил он.

Участницы панк-группы Pussy Riot 21 февраля пришли в храм Христа Спасителя, надели маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, и провели так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц группы Марину Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве.

Приговор Pussy Riot считают чрезмерным "по обе стороны баррикад". Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала