Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено в связи с наводнением в Туапсинском районе - РИА Новости, 23.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбуждено в связи с наводнением в Туапсинском районе

Читать ria.ru в
Это первое уголовное дело в связи с наводнением в Туапсинском районе. Кроме того, как сообщалось, следствие решает вопрос о возбуждении дела по статье о халатности против местных чиновников.

КРАСНОДАР, 23 авг - РИА Новости. Дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам возбуждено в связи с гибелью четырех человек в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщило региональное следственное управление СК РФ.

Стихия на Кубани: ущерб от разлива реки и помощь "подтопленцам" >>

Это первое уголовное дело в связи с этими событиями. Кроме того, как сообщалось, следствие решает вопрос о возбуждении дела по статье о халатности против местных чиновников.

В ночь на 22 августа в Краснодарском крае во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению населенных пунктов близ Туапсе. Как сообщила полиция, погибли четыре человека.

"По результатам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам"", - говорится в сообщении. Максимальная санкция этой статьи - четыре года заключения.

Следователи, помимо прочего, изучают вопрос об оповещении населения во время ЧС.

Ранее глава Кубани Александр Ткачев заявлял, что система оповещения в Новомихайловском "сработала четко". По данным правительства, жители района знали о возможности ЧС за два часа до первых подтоплений.

Особое внимание к теме оповещения кубанцев о надвигающейся стихии связано с крупным наводнением, которое произошло в регионе в начале июля и унесло жизни 168 человек. Тогда Следственный комитет выяснил, что в городе Крымске, наиболее пострадавшем от стихии, система оповещения практически отсутствовала, ее услышали лишь полсотни человек и то, когда было уже слишком поздно. Кроме того, по данным следствия, власти Крымска сфальсифицировали документ о введении ЧС в связи с ливнем.

По делу о халатности задержаны мэр Крымска Владимир Улановский, бывший глава Крымского района Василий Крутько и исполняющий обязанности руководителя Управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Крымского района Виктор Жданов. Им могут грозить длительные сроки заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала