Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧС ввели в поселке близ Туапсе в связи с подтоплениями - РИА Новости, 22.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим ЧС ввели в поселке близ Туапсе в связи с подтоплениями

© Фото : Виктория СнежкоПотоп в курортном поселке Новомихайловское близ Туапсе
Потоп в курортном поселке Новомихайловское близ Туапсе
Читать ria.ru в
Власти в среду ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с подтоплениями в Новомихайловском сельском поселении близ Туапсе, сообщил РИА Новости представитель отдела ГО и ЧС районной администрации.

КРАСНОДАР, 22 авг - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Власти в среду ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с подтоплениями в Новомихайловском сельском поселении близ Туапсе, сообщил РИА Новости представитель отдела ГО и ЧС районной администрации.

В ночь на среду во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению дворов в поселке. По данным южного регионального центра МЧС, в зоне подтопления находятся около 1,5 тысячи человек, 600 домов, а также больница и школа.

"На территории Новомихайловского сельского поселения введен режим ЧС", - сказал собеседник агентства в отделе ГО и ЧС. По его данным, в зоне подтопления 1,8 тысячи человек. Сведений о жертвах и пострадавших пока нет.

При этом глава края Александр Ткачев заявлял, что в зоне бедствия было четко организовано оперативное оповещение жителей и туристов о ЧС. Многие успели эвакуировать личные автомобили. Власти планируют обойти все подтопленные дворы, чтобы уточнить ущерб.

Краевое ГУМЧС сообщило, что администрация Туапсинского района подготовила для развоза населению 10 тонн бутилированной питьевой воды.

Правительство региона сообщило, что на базе всероссийского детского центра "Орленок" организовано питание для людей, чьи дома пострадали в результате подтоплений в Новомихайловском.

"Для жителей поселка, чьи дома были подтоплены, организованы пункты временного размещения, а на базе Всероссийского детского центра "Орленок" - горячее питание для 300 человек", - говорится в релизе.

В нем также сказано, что из-за разгула стихии было принято решение срочно эвакуировать тяжелобольных из местной больницы. Все они перевезены в другие лечебные учреждения. На помощь пострадавшим уже прибыли первые добровольцы.

Правительство региона также сообщило, что в зоне подтопления оказался еще и поселок Дефановка. По данным краевого Гидрометцентра, "в районе подтопленных поселков Новомихайловский и Дефановка за считанные часы выпало 135 миллиметров осадков".

Дожди привели к серьезному подъему воды в реке Нечепсухо. Росгидромет проверяет информацию о смерче как одной из причин подтопления поселков.

Это уже не первый удар стихии по Кубани за последнее время: в начале июля вызванный сильными дождями паводок затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков региона. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. Погибли 168 человек, еще двое, по последним данным, пропали без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала