Рейтинг@Mail.ru
Ткачев: система оповещения о ЧС в подтопленном поселке сработала четко - РИА Новости, 22.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев: система оповещения о ЧС в подтопленном поселке сработала четко

Читать ria.ru в
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев считает, что система оповещения о ЧС в связи с подтоплениями в курортном поселке Новомихайловский близ Туапсе "сработала четко".

КРАСНОДАР, 22 авг - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев считает, что система оповещения о ЧС в связи с подтоплениями в курортном поселке Новомихайловский близ Туапсе "сработала четко".

В ночь на среду во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению дворов в поселке. При этом, по оперативным данным правительства края, уровень подъема воды в реке составил 2,1-2,5 метра.

"Система оповещения сработала четко. Эвакуацию провели вовремя. По данным МЧС, жертв нет. Надеюсь, что эта информация не изменится", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Правительство края заявляет, что многие успели эвакуировать личный автотранспорт.

Ткачев сообщил, что во вторник местные жители видели в море несколько смерчей.

"Возможно, один из них вышел на берег, как у нас было в 2010 году. Сейчас вода сходит", - написал он.

В октябре 2010 года в результате стихийного бедствия в Туапсинском районе погибли 17 человек, еще шестеро пропали без вести. Всего пострадали более 7,5 тысячи человек.

Точные данные о масштабах разрушений в Новомихайловском пока не приводятся. Известно, что сотрудники МЧС проводили эвакуацию населения. Создан оперативный штаб.

Представитель краевого МЧС РФ заявил РИА Новости, что обстановка в поселке стабилизировалась, вода спала.

"Сейчас в пункте временного размещения людей находятся 30 взрослых и девять детей. Некоторые люди сами уходили из своих домов. В ближайшее время все вернутся в свои дома", - сказал собеседник агентства.

Тема работы системы оповещения в крае актуальна после наводнения в Крымске в ночь на 7 июля 2012 года. Как заявлял ранее, 25 июля, на совещании у президента РФ по ликвидации последствий наводнения глава СК России Александр Бастрыкин, свидетельские показания почти 2 тысяч человек говорят о том, что система оповещения в Крымске практически отсутствовала, ее услышали лишь полсотни человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала