Игрок "Кристалла" Датинья стал лучшим в чемпионате по пляжному футболу - РИА Новости, 03.06.2013

Игрок "Кристалла" Датинья стал лучшим в чемпионате по пляжному футболу

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкИгрок "Кристалла" Луис Датинья во время финального матча Чемпионата России по пляжному футболу между ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Кристалл" (Сакнт-Петербург)
Игрок Кристалла Луис Датинья во время финального матча Чемпионата России по пляжному футболу между ФК Локомотив (Москва) и ФК Кристалл (Сакнт-Петербург)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 авг - РИА Новости, Иван Тугарин. Бразильский легионер петербургского "Кристалла" Датинья назван лучшим игроком Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу.

Лучшим бомбардиром чемпионата России с 22 мячами стал игрок сборной Бразилии Андре, выступавший в составе петербургского IBS, а звание лучшего вратаря турнира получил голкипер "Строгино" Данила Ипполитов.

Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу завершился на стадионе "Нова Арена" в Санкт-Петербурге в воскресенье. В матче за звание лучшей команды страны "Локомотив" переиграл "Кристалл" со счетом 5:3.

Петербургский "Кристалл" стал вторым финалистом ЧР по пляжному футболу. Подробнее >>

В составе "Локомотива" дважды отличился Бельшиор (30-я и 34-я минуты), по голу забили Илья Леонов (8), Дмитрий Шишин (9) и Деян Станкович (18). У "Кристалла" дубль оформил Датинья (29, 32) и один мяч на свой счет записал Евгений Захаров (26).

Первый период матча прошел с преимуществом железнодорожников, которое действующим чемпионам страны удалось воплотить в два забитых мяча. Во втором игровом отрезке "Локомотив" продолжил наращивать давление на ворота соперника и в середине периода довел свое превосходство до трех мячей.

Начало третьего периода осталось за футболистами "Кристалла", которые попытались переломить ход встречи и сократили отставание до минимума. Тут же "Локомотив" ответил усилиями португальского легионера Бельшиора, Датинье удалось вновь вернуть интригу в матче на 32-й минуте, но последнее слово осталось за Бельшиором - 5:3.

"Локомотив" в третий раз стал чемпионом России по пляжному футболу.

Бронзовые медали чемпионата завоевали футболисты московского "Строгино".

IBS уступили "Строгино" третье место в чемпионате по пляжному футболу. Подробнее >>