Рейтинг@Mail.ru
Республика Мали признала независимость Косово - РИА Новости, 18.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Республика Мали признала независимость Косово

Читать ria.ru в
Республика Мали стала 92-м государством-членом ООН, признавшим независимость Косово от Сербии, заявил вице-премьер косовского правительства Беджет Паколли.

БЕЛГРАД, 18 авг - РИА Новости, Николай Соколов. Республика Мали стала 92-м государством-членом ООН, признавшим независимость Косово от Сербии, заявил в субботу вице-премьер косовского правительства Беджет Паколли.

На пресс-конференции в Приштине он представил журналистам письмо о признании независимости, подписанное президентом Мали Дионкунде Траоре.

В косовском правительстве Паколли занимается международными отношениями и лоббирует признание независимости со стороны новых стран. По словам политика, в ближайшее время он намерен посетить Того и ряд других африканских государств, чтобы обеспечить очередные признания независимости Косово.

Предыдущим государством, признавшим косовский суверенитет, был Чад, который сделал это 1 июня этого года.

Албанские власти южной сербской автономии Косово в одностороннем порядке при поддержке США и ведущих стран ЕС провозгласили независимость от Сербии 17 февраля 2008 года. МИД Сербии оспаривает количество стран, признавших Косово. По утверждению сербов, от ряда государств Африки и Азии (Оман, Гвинея-Бисау, Нигерия) Белград получил официальные заявления, что они не признавали независимость самопровозглашенного Косово.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала