Рейтинг@Mail.ru
"Соколы России" устроили шоу в небе над Воронежем в честь 100-летия ВВС - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Соколы России" устроили шоу в небе над Воронежем в честь 100-летия ВВС

Читать ria.ru в
Пилотажная группа "Соколы России" устроила шоу в небе над Воронежем в честь 100-летия ВВС России. Смотрите на видео РИА Новости, какие фигуры выполняли летчики на самолетах Су-27 и Миг-29.

Знаменитые пилоты и парашютисты из нескольких регионов России показали свое мастерство на праздновании 100-летия ВВС России в Воронеже. На военном аэродроме Балтимор, где проходило авиашоу, собрались почти 90 тысяч зрителей.

Воронеж был неслучайно выбран местом проведения праздника: именно здесь дислоцируется 7000-я гвардейская авиационная Борисовско-Померанская база, одна из крупнейших в стране.

Перед гостями праздника выступили пилотажная группа "Соколы России" и сборная Западного военного округа по парашютному спорту. Летный и инженерно-технический состав специально прибыл в Воронеж из Карелии, Ленинградской, Курской, Тверской и Смоленской областей. Командиры всех экипажей – летчики первого класса, которые могут почти с закрытыми глазами летать  в самых тяжелых  метеоусловиях.

"Соколы России" выполняли фигуры высшего пилотажа всего в нескольких метрах от земли, а парашютисты продемонстрировали сложнейшие фигуры купольной акробатики - "этажерку", "колокол", "зеркало".

Воронежцы на специальной выставке могли увидеть образцы авиационной техники, находящейся на вооружении в Западном военном округе. И взрослым, и детям разрешили залезть в кабину, покрутить штурвал и просто пофотографироваться внутри фронтовых бомбардировщиков, истребителей и боевых вертолетов.

Шоу продолжалось до вечера и завершилось салютом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала