Рейтинг@Mail.ru
Члены жюри кинофестиваля в Выборге поделились впечатлениями - РИА Новости, 18.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Члены жюри кинофестиваля в Выборге поделились впечатлениями

Читать ria.ru в
"Я в принципе не люблю критиковать публично работу своих коллег, поэтому отмечу два момента. У меня вызвало беспокойство финалы фильмов, то, что у режиссеров в картинах не хватало резюме, и причина здесь, конечно, в сценарии. И второй момент, я рад, что в процессе просмотров фильмов я узнал много новых для себя талантливых артистов, проявивших себя даже в самых маленьких ролях", - заявил режиссер Роман Балаян.

ВЫБОРГ (Ленинградская область), 18 авг - РИА Новости. Открытое заседание жюри состоялось в субботу накануне торжественной церемонии закрытия 20-го юбилейного кинофестиваля "Окно в Европу" в Выборге.

Председатель жюри конкурса игрового кино "Осенняя премьера" известный режиссер Роман Балаян пообещал, что лауреаты кинофестиваля будут объявлены вечером.

"Я в принципе не люблю критиковать публично работу своих коллег, поэтому отмечу два момента. У меня вызвало беспокойство финалы фильмов, то, что у режиссеров в картинах не хватало резюме, и причина здесь, конечно, в сценарии. И второй момент, я рад, что в процессе просмотров фильмов я узнал много новых для себя талантливых артистов, проявивших себя даже в самых маленьких ролях", - заявил он.

Коллега Балаяна по жюри Оксана Бычкова отметила, что для нее, как для режиссера, были интересны фильмы, которые сняты в одном интерьере, и то, как с этим справлялись режиссеры. По ее мнению, только так можно снять недорогое малобюджетное кино.

Сергей Пускепалис, также член жюри игрового кино, обратился к создателям картин, представленных на конкурсе, с призывом не останавливаться на достигнутом.

Председатель жюри документального кино, писатель Юрий Поляков отметил, что в этом году документальная программа была в два раза больше, чем на предыдущем фестивале, и что она была достаточно интересной. Документальное жюри высказало предложение ввести новую номинацию - лучший телевизионный фильм, чтобы на одной площадке можно было сопоставить достижения этих двух видов искусств.

Председатель жюри по анимационному кино Олег Ужинов и все его коллеги высказали единодушное мнение, что у них была очень интересная, талантливая программа. Они отметили, что из 21 ленты, представленной в этой номинации, 50% картин сделано молодыми аниматорами на очень высоком уровне. Многие из этих лент могут вполне соревноваться с работами опытных мастеров, недаром в конкурсной программе участвуют вместе учителя и их ученики. Единственное, о чем сожалеет жюри по анимации, - что есть возможность вручить только два приза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала