Рейтинг@Mail.ru
Китай обещает поддержку новому спецпредставителю ООН и ЛАГ по Сирии - РИА Новости, 18.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай обещает поддержку новому спецпредставителю ООН и ЛАГ по Сирии

Читать ria.ru в
Китай приветствует назначение Лахдара Брахими в качестве преемника Кофи Аннана на посту спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии и будет содействовать его посредническим усилиям, сказал в субботу официальный представитель МИД КНР.

ПЕКИН, 18 авг - РИА Новости, Олег Остроухов. Китай приветствует назначение Лахдара Брахими в качестве преемника Кофи Аннана на посту спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии и будет содействовать его посредническим усилиям, сказал в субботу официальный представитель МИД КНР.

Бывший глава МИД Алжира Брахими, который в свое время внес вклад в прекращение гражданской войны в Ливане, назначен совместным спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии в пятницу. Это назначение было произведено в связи с окончанием 31 августа полномочий совместного спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, которому не удалось добиться прекращения вооруженного противостояния властей и оппозиции в Сирии и налаживания диалога.

"Господин Брахими обладает богатым дипломатическим опытом, он является подходящим кандидатом на эту должность", - сказал Цинь Ган, комментируя назначение Брахими. Текст комментария размещен на сайте МИД КНР.

Китайский дипломат выразил надежду, что Брахими после назначения продолжит работу по мирному урегулированию сирийской проблемы, скорейшему прекращению насилия, реализации соответствующих резолюций СБ ООН, "плана Аннана" и женевского коммюнике "группы действий", что будет содействовать мирному, справедливому, взаимоприемлемому решению сирийской проблемы.

"Китай будет активно поддерживать все посреднические политические усилия господина Брахими, которые он для этого предпримет", - заверил представитель МИД КНР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала