Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге хотят укреплять толерантность экскурсиями и выставками - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге хотят укреплять толерантность экскурсиями и выставками

Читать ria.ru в
Комитет по культуре Петербурга объявил о поиске компании для реализации проекта "Библиотека национальных литератур" на базе одной из городских библиотек, сообщается на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 авг – РИА Новости. Комитет по культуре Петербурга объявил о поиске компании для реализации проекта "Библиотека национальных литератур" на базе одной из городских библиотек, сообщается на сайте госзакупок.

Этот проект, предполагающий комплекс культурных мероприятий, направленных на укрепление толерантности и профилактику проявлений экстремизма, будет реализован в сентябре-декабре.

"Программа мероприятия должна включать комплекс мероприятий культурно-образовательного, просветительского характера для широкой аудитории, в том числе для представителей различных диаспор и национальных обществ Санкт-Петербурга", - отмечается в конкурсной документации.

В рамках проекта "Библиотека национальных литератур" предусматривается, в частности, организация передвижной экспозиции, посвященной языкам и письменности народов, проживающих в Петербурге. Эта выставка должна быть показана не менее пяти раз на пяти различных площадках. Срок экспонирования на одной площадке – не менее семи дней.

Кроме того, запланирована подготовка и проведение экскурсий "Многонациональный Петербург".

"Всего должно быть разработано не менее трех тематических экскурсионных маршрутов, по которым должно быть проведено не менее 10 экскурсий продолжительностью не менее двух часов каждая. Количество участников каждой экскурсии – не менее 15 и не более 30 человек", - указывается в требованиях по организации проекта.

Кроме того, с сентября по декабрь будут организован тематический кинолекторий для демонстрации документальных и игровых фильмов (в том числе и советского периода), созданных при участии кинематографистов различных национальностей.

Число недовольных мигрантами петербуржцев за 5 лет выросло впятеро. Подробнее >>

Итоги соответствующего конкурса планируется подвести 27 августа. Максимальная стоимость контракта – 530 тысяч рублей.

Смольный потратит до 1,6 млн рублей на аудиорекламу толерантности. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала