МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам остался доволен игрой своей команды, несмотря на то, что ей не удалось забить уругвайцам в товарищеском матче, сообщает TF1.
В среду в дебютном для Дешама в качестве главного тренера сборной матче французы не сумели забить, закончив встречу нулевой ничьей. При этом на поле у "трехцветных" появлялись все сильнейшие игроки атаки, в числе которых были Франк Рибери, Карим Бензема, Оливье Жиру, Матье Вальбуэна и Бафетимби Гомис.
"Нам не хватило только забитого мяча, - заметил после игры Дешам. - Думаю, что у нас было больше возможностей забить (чем у соперника), хотя мы встречались с более опытной командой, которая, к тому же, хорошо оборонялась. Жаль, потому как победа придала бы нам уверенности в своих силах. Но эта игра была поучительна. У игроков была возможность показать себя, и было интересно увидеть их в деле. Я увидел позитивные моменты".
Следующий матч под руководством Дешама французы проведут уже в рамках отбора к чемпионату мира-2014 - 7 сентября команда встретится с финнами в гостях.

