Рейтинг@Mail.ru
Похищенные боевики "Хезболлах" пострадали от авиаудара ВВС Сирии - СМИ - РИА Новости, 15.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похищенные боевики "Хезболлах" пострадали от авиаудара ВВС Сирии - СМИ

Читать ria.ru в
Похищенные сирийскими оппозиционерами боевики ливанской шиитской группировки "Хезболлах", содержавшиеся в городе Аазаз на севере страны, пострадали в среду в результате авиаудара правительственных войск Сирии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя командования Сирийской свободной армии (ССА) Ахмеда Газали (Ahmed Ghazali).

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Похищенные сирийскими оппозиционерами боевики ливанской шиитской группировки "Хезболлах", содержавшиеся в городе Аазаз на севере страны, пострадали в среду в результате авиаудара правительственных войск Сирии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя командования Сирийской свободной армии (ССА) Ахмеда Газали (Ahmed Ghazali).

Ранее сообщалось, что сирийские боевики похитили граждан Ливана, которые, по утверждению повстанцев, являлись членами "Хезболлах" и находились в Сирии, чтобы участвовать в боевых действиях против оппозиции. "Хезболлах" отвергла эти обвинения. В среду представители ССА заявили, что казнят ливанских заложников, если не будут освобождены похищенные в Ливане сирийские граждане, большая часть из которых, по некоторым данным, являются участниками ССА.

"Они (авиаудары) попали в здание, в котором были заложники. Нам удалость извлечь из-под завалов семерых. Они ранены, некоторые раны серьезно. Судьба еще четырех (заложников) не известна, и мы продолжаем поисковые и спасательные работы", - рассказал Газали.

Сирийская оппозиция обвиняет "Хезболлах", которая является одним из наиболее преданных союзников режима сирийского президента Башара Асада, в том, что она выступает на стороне властей Сирии в борьбе с повстанцами. "Хезболлах" это категорически отрицает.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным ООН, 16 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств через СБ ООН добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в ситуацию в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала