Началась церемония закрытия Олимпийских игр в Лондоне - РИА Новости, 13.08.2012

Началась церемония закрытия Олимпийских игр в Лондоне

Церемония закрытия Игр XXX Олимпиады началась в Лондоне. Мероприятие, которое подводит черту 16-дневной борьбы за медали Игр, проходит на Олимпийском стадионе в столице Великобритании.

ЛОНДОН, 13 авг - РИА Новости. Церемония закрытия Игр XXX Олимпиады началась в Лондоне.

Первое место в общекомандном зачете на Играх в Лондоне заняла сборная США, в активе которой 104 медали: 46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых.

Второе место заняла команда Китая с 87 наградами (38, 27, 22). На третьем месте финишировали хозяева Игр британцы с 65 медалями (29, 17, 19).

Сборная России заняла четвертое место, в ее активе 82 медали: 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых.